Выбор редакции
Комментарии
Новость

УЦ Трайтек принял участие в Чемпионате по поиску в Интернет среди школьников

28.05.2009
Учебный центр Трайтек www.edu-tritec.com Об организации
Областной чемпионат по поиску в Интернете проводится с 2004 года Министерством образования Саратовской области и факультетом информатики и информационных технологий Саратовского государственного социально-экономического университета по лицензии и при поддержке Яндекса.
Целью этого мероприятия является популяризация информационно-поисковых возможностей Интернета среди школьников. Сегодня школьникам важны не только знания, как информация, они заинтересованы в навыках использования этих знаний на практике.
В этом году чемпионат проходит при участии учебного центра Трайтек, который уже в течение 5 лет оказывает поддержку этому мероприятию. Наш учебный центр постоянно участвует в различных социальных программах города и области. Надеемся, что работа по организации этого масштабного мероприятия стимулирует учащихся Саратовской области совершенствовать свои знания и навыки использования информационных технологий для последующей образовательной и профессиональной деятельности в интересах нашего региона.
Участники чемпионата соревнуются в умении находить в Интернете правильные ответы на предложенные вопросы за минимальное время. Чемпионат проводится в два очных тура в здании СГСЭУ. Первый тур (отборочный) и второй тур (поиск в Интернете).
Принять участие в состязаниях мог каждый школьник Саратовской области независимо от возраста и пола.
В открытом первенстве области приняли участие 243 человека. Абсолютным чемпионом 2009 года стал Никита Запорожец ученик 11 класса восточно-европейского лицея (г. Саратов).
Все участники Чемпионата получили памятные призы от УЦ Трайтек. Делая вклад в призовой фонд чемпионата по поиску в Интернете, компания Трайтек выступает как передовая компания, поддерживающая интерес молодежи Саратовской области к информационном технологиям.
Информация предоставлена: Учебный центр Трайтек
Теги отсутствуют.
Другие новости от Учебный центр Трайтек
Нашли ошибку
x