Новость

Экспресс-Волга поддерживает победителей. Юные синхронистки выиграли соревнования

06.04.2012

С 30 марта по 1 апреля в Саратове проходили городские соревнования по синхронному плаванию. В них приняли участие 35 спортсменок в трех возрастных категориях - 12  лет и младше, от 13 до 15 лет и юниоры. Главным судьей соревнований была вице президента Федерации синхронного плавания России Ольга Миленина, судья международной категории, приехавшая из Москвы.

Ольга Миленина смогла проинструктировать детей перед важными соревнованиями, - рассказала тренер команды Анастасия Саутченкова, - благодаря ее наставлениям девочки смогли повысить свой уровень в технической программе.

Победу отпраздновали, но расслабляться возможности нет - уже во всю идет подготовка к следующим испытаниям. В июне девочкам предстоят областные соревнования.

Чуть ранее саратовская команда синхронисток стала победительницами в ПФО, в областных соревнований во всех возрастах, а также участником Чемпионата России в мае 2011 года.

Девочки показали отличный результат, - отметила Анастасия Саутченкова, - мы долго готовились к этим соревнованиям. Было потрачено немало сил. Причем не только спортсменок, а также их родителей, которые поддерживали девочек на всех этапах, тренеров, нашего главного спонсора - банка Экспресс-Волга, который одел 36 спортсменок в удобную форму. Так что наша команда - это гораздо больше, чем три с половиной десятка человек. Все вместе мы идем к победе!

Информация предоставлена: ЗАО АКБ "Экспресс-Волга"